Смотреть онлайн!

Металлист Шахтер Донецк смотреть онлайн трансляция 5 марта

Металлист Шахтер Донецк смотреть онлайн трансляция 5 марта
Прямая трансляция футбола Металлист Шахтер Донецк 5 марта 2023 сегодня смотреть онлайн в эфире канала Setanta 05.03.23 время начала 15:00 часов.

Прошло полгода, и то, что произошло с горняками за это время, можно смело назвать сказкой. Ничья с Металлистом 1925 г. сменилась ничьей с Реалом, на месте бразильских звездочек выросли украинцы, а Мудрика Шахтер продал за деньги, которых не стоили ни Виллиан, ни Фернандиньо, ни Фред. В первом матче второго круга Шахтер может вернуть себе лидерство в турнирной таблице – для этого ему достаточно обыграть харьковчан.
Но это не значит, что это будет просто. Два последних официальных матча Металлиста 1925 – ничьи с Динамо и Александрией, двумя командами из топ-5. Эдмар продолжает начатое Кривенцовым: тщательно выстраивает игру от соперника, не стесняется ставить автобус и наказывает за любые ошибки. В первом матче нового года у бразилоукраинца есть все основания быть недовольным ничьей: один гол из трех Александрия забила после откровенного привоза защитника.
В таких матчах по определению многое означает фигура вратаря андердога, и сегодня она будет особенной. Олег Мозиль, основной вратарь Металлиста 1925 года, по ходу матча с Александрией получил травму и против Шахтера не сыграет. Олег уступил место в рамке Денису Сидоренко: 33-летнему вратарю, когда-то первому номеру сборных U-18 и U-19. Воспитанник Металлиста, Денис много играл за харьковский Гелиос (который потом стал Коброй) и еще пять лет назад перебрался в двадцать пятых. Но в этом сезоне он проиграл конкуренцию Мозилю и до сегодняшнего дня провел лишь один полный матч: 1:4 с Вересом.
Что ж, команда, против которой на ноль не смог сыграть и легендарный Стив Манданда, снабдит Сидоренко игровой практикой. Бывает, что кураж, понимание, что спасти команду можешь только ты, мотивирует вратаря творить чудеса. Но эмоции – это эмоции, а в сугубо футбольных моментах отсутствие основного вратаря становится для Металлиста 1925 года большой проблемой. Александрия пошла с 1:3 на 3:3, забив два гола после аутов – и как знать, возможно, харьковский клуб и не пропустил бы хотя бы один из этих двух голов, если бы в его воротах находился основной вратарь, с принципиально другой сыгранностью с защитниками.
05 март 2023, Воскресенье
12870
Опубликовано в категории: Обзоры

author Автор: Артём Маслов. Соавтор: Людмила Ковалева